Рассказываем, какие изменения произошли на строительной площадке жилого комплекса за последние недели.

Завершается возведение монолитного каркаса, работы идут на 19-23 этажах.
Сборные конструкции монтируются на 16-22 этажах.
Кладка перегородок сейчас идет на 19-21 этажах.
Окна установлены до уровня 18-20 этажей.
Фасады комплекса утеплены и оштукатурены на 35%.
Определен подрядчик по строительству сетей водоснабжения и канализации.

Приступили к монтажу коробов вентиляции.
Идет работа по устройству стояков отопления в МОП (с 1-го по 8-й этаж).
Бурятся отверстия и монтируются стояки горячего и холодного водоснабжения.
Продолжаются работы по штроблению розеточной сети, в ближайшее время планируется приступить к укладке проводки.
Продолжается монтаж стояков ливневой канализации.

Подробнее о каждой секции:

Первая секция
Залили стены на 23-м этаже и приступили к монтажу опалубки плиты перекрытия. Кладка перегородок выполняется на 21-м этаже. Лестничные марши и вентблоки смонтированы по 22-й этаж, лифтовые шахты — по 20-й. Окна установлены со 2-го по 20-й этаж включительно. Бурятся отверстия и монтируются стояки горячего и холодного водоснабжения в МОП.

Вторая секция
Залиты стены 23-го этажа, кладочные работы идут на 21-м этаже. Лестничные марши и вентблоки смонтированы по 21-й этаж, шахты — по 18-й. Окна установлены со 2-го по 20-й этаж. Бурятся отверстия и монтируются стояки горячего и холодного водоснабжения в МОП.

Третья секция
Залили плиту перекрытия над 23-м этажом, кладка идет на 20-м этаже. Лестничные марши и вентблоки смонтированы по 22-й этаж, лифтовые шахты — по 19-й. Окна установлены со 2-го по 20-й этаж. Бурятся отверстия и монтируются стояки горячего и холодного водоснабжения в МОП.

Четвертая секция
Заливают стены техэтажа, перегородки возводят на 21-м этаже. Лестничные марши и вентблоки смонтированы по 20-й этаж, лифтовые шахты — по 21-й. Окна установлены со 2-го по 20-й этаж. Бурятся отверстия и монтируются стояки горячего и холодного водоснабжения в МОП.

Пятая секция
Идет армирование плиты перекрытия над 22-м этажом, кладка производится на 19-м этаже. Лестничные марши готовы на 17-м этаже, вентблоки — на 18-м, лифтовые шахты — на 16-м. Окна установлены со 2-го по 18-й этаж. Монтируются короба вентиляции.

Шестая секция
Выполняется армирование плиты перекрытия над техэтажом, кладочные работы идут на 20-м этаже. Лестничные марши и вентблоки смонтированы по 23-й этаж, лифтовые шахты — по 20-й. Окна установлены со 2-го по 18-й этаж. Монтируются короба вентиляции.

Седьмая секция
Залита плита перекрытия над 24-м этажом, в работе по кладке 20-й этаж. Монтаж лестничных маршей выполнен на 16-м этаже, вентблоков — на 23-м, лифтовых шахт — на 20-м. Окна установлены со 2-го по 18-й этаж. Идет монтаж коробов вентиляции.