Увлекательная книга, гамак или подвесное кресло. Полное спокойствие и необъятная панорама города за окном… Квартира с большим балконом или террасой — не просто особенность планировки, а воплощение индивидуального внутреннего мира.

Эта идея вдохновляла нас при создании проекта ЖК LENINGRAD. Элегантного красавца в самой высокой точке Петербурга отличают не только панорамные квартиры, но и разнообразие планировочных решений, а также продуманная эргономика.

Идеи, заложенные в концепцию ЖК LENINGRAD, будут воплощены и в организации придомовой территории. Площадки для занятий спортом и детских игр, мощеные дорожки внутри закрытого охраняемого двора. Здесь вы будете отдыхать, наслаждаясь шелестом воды настоящего фонтана!

Функциональность и комфорт, безопасность и надежность — вот главные принципы организации жизни в ЖК LENINGRAD.

В данный момент работы по монолиту ведутся с 14-го по 19-й этаж. Готовность каркаса здания составляет 70%. Наружные ограждающие конструкции готовы на 62%. Кладка внутренних перегородок завершена на 50%. Работы по остеклению балконов выполнены на 25%.

 

Подробнее о ходе работ:

В первой секции готовы стены на 18-м этаже. Кирпичная кладка выполнена до 16-го этажа. По 17-й этаж включительно смонтированы лестничные марши. Вентблоки и лифтовые шахты готовы по 16-й этаж.

Во второй секции на 50% готовы стены 18-го этажа. Завершаются работы по кирпичной кладке на 16-м этаже. Лестничные марши и вентблоки смонтированы по 17-й этаж включительно, лифтовые шахты — по 16-й.

В третьей секции приступают к заливке перекрытия над 19-м этажом. Работы по кирпичной кладке идут на 16-м этаже. Лестничные марши готовы по 17-й этаж, вентблоки — по 16-й этаж, лифтовые шахты — по 10-й этаж.

В четвертой секции готовы стены 19-го этажа. На 16-м этаже приступили к работам по кирпичной кладке. Лестничные марши смонтированы по 14-й этаж, вентблоки по 13-й этаж, лифтовые шахты по 12-й этаж.

В пятой секции выполнена заливка стен 15-го этажа. Работы по кирпичной кладке идут на 12-м этаже. Лестничные марши смонтированы по 11-й этаж, вентблоки — по 12-й этаж, лифтовые шахты — по 10-й этаж.

В шестой секции также завершены работы по монолиту стен 15-го этажа. Кирпичная кладка выполняется на 12-м этаже. Лестничные марши готовы по 11-й этаж, вентблоки — по 12-й этаж, лифтовые шахты — по 9-й этаж.

В седьмой секции идет армирование стен 14-го этажа. Кладка выполняется на 11-м этаже.

Продолжаются работы по остеклению: с первой по шестую секции монтаж окон завершен по 11-й этаж включительно, в седьмой секции — по 10-й.

Строители приступили к облицовке камнем стен паркинга. Идут работы по подготовке помещения под ввод теплотрассы.

Со стороны дома по проспекту Энгельса, 97 выполнена заливка подпорной стены протяженностью около 100 метров.